АТЭС «альтернативні технології энергозбереження»
UA MarketЧернігівАТЭС «альтернативні технології энергозбереження»НовиниЦены на газ для населения вырастут с 1 апреля в 3,3 раза - НКРЭКУ
Контакти
Ми в соціальних мережах

Цены на газ для населения вырастут с 1 апреля в 3,3 раза - НКРЭКУ

Цены на газ для населения вырастут с 1 апреля в 3,3 раза - НКРЭКУ

Тариф на газ для населения для приготовления пищи устанавливается с 1 апреля в Украине на уровне 7,188 тысячи гривен за тысячу кубометров.

КИЕВ, 3 мар — РИА Новости. Национальная комиссия Украины, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, в рамках выполнения меморандума с МВФ, приняла решение повысить с 1 апреля минимальный тариф на газ для населения в 3,3 раза — до 3,6 тысячи гривен (около 132 долларов) за тысячу кубометров топлива. Соответствующее решение было принято на заседании комиссии во вторник, передает информагентство УНИАН. Квитанция по оплате коммунальных услуг Украинское фото Новые тарифы ЖКХ. Чтоб ты жил на одну субсидию!

Согласно решению комиссии, минимальный тариф для населения устанавливается в отопительный сезон с 1 октября по 30 апреля при максимальном потреблении топлива в объеме до 200 кубометров в месяц. В случае превышения установленного минимального объема, последующие объемы оплачиваются из расчета 7,188 тысячи гривен за тысячу кубометров.

В период межсезонья — с 1 мая по 30 сентября — стоимость природного газа составит 7,188 тысячи гривен за тысячу кубометров, независимо от объемов потребления.

Кроме того, по решению НКРЭКУ, тариф на газ для населения для приготовления пищи устанавливается с 1 апреля на уровне 7,188 тысячи гривен за тысячу кубометров, что в шесть раз превышает действующий тариф.

Как сообщил представитель комиссии, повышение тарифов на газ для всех категория потребителей в среднем составит 280%, как и было зафиксировано в меморандуме с МВФ, подписанном президентом, премьер-министром, главами Минфина и Нацбанка в конце февраля текущего года.
РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/economy/20150303/364309288.html

03 березня 2015
© 2013 - 2024 АТЭС «альтернативні технології энергозбереження» Поскаржитися на зміст
Створити сайт візитку безкоштовно
Сайт створений на платформі UA MarketUA Market